Рыбалка на Калиновке. Культурное рыбное хозяйство
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: АДМИНИСТРАТОР: +7(343) 290-42-57 (ЗАКАЗ БЕСЕДОК) +7(343) 290-40-27 КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА АРЕНДУ ДАЧ НА КАЛИНОВКЕ: +7(343) 290-42-55 КОПЧЕНИЕ РЫБЫ +7(343) 290-41-07 УПРАВЛЯЮЩИЙ

19 апреля 2017 в Доме правительства Свердловской области состоялся оргкомитет по подготовке ежегодного благотворительного праздника, посвященного Международному дню защиты детей

20.04.2017

 

19 апреля 2017 в Доме правительства Свердловской области состоялся оргкомитет по подготовке традиционного праздника, посвященного Международному дню защиты детей, в нем приняли участие: секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители Российского детского фонда, Лиги уральских рыболовов, ООО "Рыбалка на Калиновке", министерства социальной политики и министерства образования Свердловской области, Российского движения школьников.
Утверждена дата проведения праздника, по традиции - это первая суббота июня- 3 июня 2017г.
1. Оргкомитет одобрил тему праздника "Добрый лес", которая созвучна тематике Года экологии в России и Года добровольцев Свердловской области. Оформление беседок и представление команд может быть очень разнообразным: от фантастического, сказочного леса, до представления современных обитателей леса.
2. В оформлении беседок приветствуется информация о социальных проектах учреждения, отражающих опыт организации добровольческих проектов различной направленности, воспитывающих и развивающих в детях ценности добровольчества, традиционные российские социально-нравственные ориентиры.
3. В рамках подготовки к 1 Всемирному конгрессу людей с ОВЗ (http://kongress2017.ru/главная/ ) и представления опыта инклюзивных форм работы с детьми приветствуется включение в команду детей инвалидов, такой опыт уже есть и возможности территории позволяют рыбачить на инвалидных колясках.
Также, в состав команды поддержки рекомендовано включить юного корреспондента и фотографа-видеопроектора для создания репортажа об участии команды в празднике и соревнованию.
4. Традиционно, кроме спортивного соревнования по рыбной ловле на летнюю поплавочную удочку, будет организованы конкурсы и интерактивные познавательные занятия, мастер-классы, тематические выставки творческих работ, где дети могу проявить свое отношение к лесу, к природе, реализовать свой творческий потенциал.
5. Домашнее задание - это возможность коллективной работы детей и взрослых, пополнение методического ресурса по заданной тематике, а также проведение силами детей-волонтеров социальных акций по природоохранной тематике. В домашнее задание включены такие возможности: а) проведение интерактивных волонтерских "Добрых уроков", посвященных 100-летию Заповедной системы России (метод.материалы прилагаются, https://xn--80aegdhqhwffes2b0h.xn--p1ai/ ), с предоставлением фотоотчета в 4-6 фотографиях (или фотоколлажа) с текстовым комментарием (пострелиз 1-3 абзаца), б) участие во Всероссийском конкурсе "Эко-комиксов", в) подготовка творческих работ для тематической художественной выставки, г) разработка тематического кроссворда, д) участие в создании тематических рисунков и в плакатов для последующего издания открыток, буклетов.
Приглашаем Вас и Ваших партнеров к участию в организации и проведении Традиционного праздника " Рыбалка на Калиновке".
Наш праздник переступил 10 летний рубеж и очень востребован в детской и педагогической среде.
Это наше общее достижение, наше общее коллективное дело и вклад каждого очень ценен и важен.
Мы благодарим всех за многолетнее совместное творчество.

С уважением, председатель СОО РДФ М.Г. Черкасова

ПОЛОЖЕНИЕ празднике 2017 г. будет опубликовано в ближайшее время на сайте "Рыбалка на Калиновке"
Оргкомитет и жеребьёвка для участия в спортивных соревнованиях пройдет 17 мая на территории ООО "Рыбалка на Калиновке" в 11.00 (ул. Фрезеровщиков, д. 200)