Рыбалка на Калиновке. Культурное рыбное хозяйство
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: АДМИНИСТРАТОР: +7(343) 290-42-57 (ЗАКАЗ БЕСЕДОК) +7(343) 290-40-27 КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА АРЕНДУ ДАЧ НА КАЛИНОВКЕ: +7(343) 290-42-55 КОПЧЕНИЕ РЫБЫ +7(343) 290-41-07 УПРАВЛЯЮЩИЙ

7 июня 2014 года "Олимпийская рыбалка" на Калиновских разрезах

21.04.2014

Олимпийская рыбалка на Калиновке в Калиновском лесопарке

Благотворительный детский праздник «ОЛИМПИЙСКАЯ РЫБАЛКА», посвященный Международному Дню Защиты детей и Олимпийским играм в Сочи.

Ежегодные областные соревнования по рыбной ловле среди детских домов, интернатов, кадетских училищ, центров социальной защиты населения Свердловской области (проводятся в восьмой раз).
Состоится 7 июня 2014 года, по адресу г. Екатеринбург, Орджоникидзевский район, водоем Калиновский разрез, на территории Культурного рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке».

В 2014 году в мероприятии примет участие 26 команд Свердловской области

 

Мероприятие проводится под патронажем Правительства Свердловской области, Комиссии по делам несовершеннолетних, Свердловского областного отделения Российского детского фонда, при поддержке трех министерств – Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Министерства социальной политики Свердловской области, Министерство природных ресурсов Свердловской области. При активном участии Администрации Орджоникидзевского района, общественной спортивной организации «Лига Уральских Рыболовов», отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Свердловской области.

 

 

Основные  цели, которые ставят перед собой организаторы праздника – социальная поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей,  детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также привлечение внимания крупных предприятий и организаций города и области к проблемам этих детей. Выявление лучших спортсменов рыболовов в возрасте от 8 до 15 лет. Формирование у подростков сознательного восприятия окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе, разумного использования ее богатств и естественных ресурсов. Формирование здорового образа жизни, физическое развитие, воспитание спортивного духа и желания заниматься спортом.

 

 

ОЛИМПИЙСКАЯ РЫБАЛКА

2014 год – год олимпийский игр в СОЧИ.

 

 

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА:

 

08.00-09.00

Встреча и регистрация команд

09.00-09.15

Мастер класс по ловле карпа на летнюю поплавочную удочку от чемпионов Российских соревнований по ловле рыбы. Вручение удостоверений спортсменов разрядников

09.20-09.50

Построение команд участников и болельщиков. Торжественное открытие, приветственные слова.

10.00.

Старт. Начало соревнований

10.00-12.00    

 

12.00              

Гонг. Завершение соревнований. Взвешивание уловов.

12.30              

Праздничный обед для всех гостей и участников праздника:

приготовленная на костре солдатская каша и чай.

13.00              

развлекательная программа, игры и конкурсы для участников

14.00             

Церемония награждения победителей и участников соревнований,

15.00             

Разъезд участников соревнований

 

 

Состав команды от каждого детского дома или интерната 3 основных и 2 запасных участника соревнований в возрасте от 8 до 15 лет, а также группа поддержки детей и взрослых в количестве 5 человек. Команда-участница должна иметь: единую форму с отличительными олимпийскими знаками, название команды и олимпийский девиз, логотип спонсора команды. Группа поддержки должна иметь: одинаковые знаки отличия со своей командой-участницей, знать девиз команды, «олимпийские кричалки» в поддержку команды, плакаты и баннеры со слоганами в поддержку своей команды.

Соревнования проводятся в секторе «А» Калиновского разреза, на берегу водоема установлены мостки, на которых и будут размещаться участники соревнований. Все необходимое снаряжение (удочки, садки, подсачники) ребятам будет предоставлено.
Команды прибывают на водоем к 8.00 - 8.30 ч., проходят процедуру регистрации. За каждой командой закреплена беседка на берегу водоема, где размещается коллектив команды и спонсоры.
Спонсоры команд участвуют в формировании призового фонда соревнований, помогают в доставке детей (участников соревнований) до места проведения соревнований. В целях обеспечения безопасности детей участников соревнований, с ними  (на рыболовном мостке) должен находиться воспитатель команды, так же безопасность будет обеспечивать усиленный наряд охраны из состава собственной службы охраны КРХ «Рыбалка на Калиновке».

На соревнованиях будут присутствовать профессиональные инструкторы по рыбной ловле из общественной спортивной организации «Лига Уральских рыболов»

Медицинский  контроль соревнований осуществляет Отдел координации работы учреждений Здравоохранения Орджоникидзевского района, безопасность и контроль на воде осуществляет отдел гражданской защиты Орджоникидзевского района, безопасность мероприятия осуществляет УВД Орджоникидзевского района.

подробнее о мероприятии