Рыбалка на Калиновке. Культурное рыбное хозяйство
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: АДМИНИСТРАТОР: +7(343) 290-42-57 (ЗАКАЗ БЕСЕДОК) +7(343) 290-40-27 КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА АРЕНДУ ДАЧ НА КАЛИНОВКЕ: +7(343) 290-42-55 КОПЧЕНИЕ РЫБЫ +7(343) 290-41-07 УПРАВЛЯЮЩИЙ

Уловы щуки и зарыбление карасем водоема Калиновский Разрез

25.05.2010

Вы все знаете что щука в секторе "Б" водоема Калиновский разрез водится и успешно ловится, а у особенно удачливых рыбаков и довольно крупные экземпляры...

Например

Так вот... на днях в сектор "Б"  (чтобы щуке не было скучно) был выпущен недремлющий карась  общим количеством  416 кг и индивидуальным весом 350-450 гр...

 

Немного о прикормках на карася...

Карась рыба ленивая, передвигается мало, поэтому ловить его следует, предварительно прикормив место лова. Приманки надо брать пахучие, т. к. у карася хорошо развиты вкус и обоняние. Подойдут льняное, конопляное и некоторые эфирные масла, а также различные ароматические добавки: анис, тмин, конопля, кориандр, а иногда и чеснок. В качестве прикормки используют и различные растительные смеси (можно с добавлением опарыша, мотыля, червя и других компонентов).
Хорошая приманка на карася – пшенная каша с небольшим количеством подсолнечного или льняного масла с добавлением размягченного и растертого жмыха, детского толокна и промытого творога. Рыболовы некоторых регионов издавна приманивают карася запахом обожженного коровьего рога. Неравнодушен карась и к раскрошенным ароматным пряникам, которые следует опускать в воду в мелкоячеистой сетке или в кашеобразном состоянии разбрасывать в месте лова. Лучшие насадки: красный навозный червь, мотыль, опарыш, белый и черный хлеб, пахучее тесто, геркулес (болтушка), пареная перловка.
Реже используют выползка, больших земляных червей, личинок различных насекомых. Поклевка карася вялая, но, несмотря на это, почти всегда надежная и к ней легко приноровиться.

И о снастях на которые он ловится...

В некоторых водоемах карась активно берет до сентября. Ловить карася можно с берега , лучшее время лова – утреннее (8–10 часов) и вечером на закате.
Иногда в сильную жару карась берет и в полдень, но самого крупного карася лучше всего ловить поздно вечером или ночью, когда он нередко кормится поверху. Из снастей лучше воспользоваться углепластиковым удилищем с легким и чувствительным поплавком, маленьким грузилом (одним или несколькими), тонким поводком и крючком № 3,5–8 в зависимости от размера предполагаемой рыбы.

Уважаемые рыбаки ... приглашаем половить очень интересную рыбу - Карася...

Все вопросы по Карасю а так же заказ беседок по тел.  (343) 290-42-57