Рыбалка на Калиновке. Культурное рыбное хозяйство
Контактные телефоны: +7(343) 290-42-57 +7(922) 119-71-36 +7(922) 127-33-14 +7(922) 118-12-52 Менеджер корпоративных заказов: +7-950–547-50-40

7 июня 2008 года. Ежегодные соревнования по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку, среди детских домов Свердловской области.

Благотворительный детский праздник «День Рождения Водяного», посвященный Международному Дню Защиты детей. Соревнований по рыбной ловле среди детских домов, интернатов и кадетских училищ Свердловской области.
Состоится 7 июня 2008 года, г. Екатеринбург, Орджоникидзевский район, водоем Калиновский разрез, на территории Культурного рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке»

Мероприятие проводится под патронажем Правительства Свердловской области, при поддержке двух министерств - Министерства Образования Свердловской области и Министерства социальной защиты Свердловской области


Помощь детям - одно из приоритетных направлений корпоративных благотворительных программ.
Цель праздника:
-Социальная поддержка детей- сирот, оставшихся без попечения родителей, детей- инвалидов, детей из малообеспеченных семей.
-Привлечение внимания крупных предприятий и организаций города и области к проблемам социально-незащищенной группы детей.
-Организация досуга детей в дни школьных каникул.
-Создание атмосферы праздника.
-Взаимодействие и содружество детей и взрослых в праздничной неформальной обстановке.
-Формирование и воспитание здоровой и творческой личности.
-Создание ощущения социальной значимости у детей-сирот, детей из социально-незащищенных семей.
-Защита социального интереса - семейный отдых.
-Популяризация спортивной ловли рыбы.
Задачи:
-Организовать и провести летний праздник на открытой площадке на природе для детей и родителей в первые дни школьных каникул.
-Объединить и сплотить в единый творческий союз взрослых и детей.
-Вовлечь детскую и взрослую аудиторию в общие соревнования по рыбной ловле
-Пропагандировать и личным примером показать уважение к окружающей природе.
-Выявить творческие способности детей.
-Привить культуру общения между собой.
-ориентировать детей и взрослых на здоровый образ жизни и совместный семейный отдых.
Сценарный план:
08.00-09.00 Встреча и регистрация команд
09.00 Мастер класс по ловле карпа на летнюю поплавочную удочку
09.15 Жеребьевка участников
09.25 Построение команд участников и болельщиков
09.30 Торжественное открытие
10.00 Старт. Начало соревнований
12.00 Гонг. Завершение соревнований. Взвешивание уловов.
12.30 Праздничный обед, для всех гостей и участников
праздника будет приготовлена на костре
«Уха из Волжского осетра по старинному русскому
рецепту», Вкуснейшая выпечка от кафе "Иван да Марья"
соки и напитки от "Марко Поло"
13.00 Развлекательная программа
14.00 Церемония награждения победителей и участников
соревнований,
15.00 Разъезд участников соревнований
Гостей праздника встречает ведущий, в образе Водяного
Весь праздник сопровождается выступлением детских танцевальных коллективов, номера в русской народной стилистике и эстрадное направление.
Необычные номера покажет фокусник Владимир Солодовник, ассистирует сын.
Праздник посетит Экстрим-шоу велосипедистов «Гравити», акробатические трюки на велосипедах, зрелищные прыжки, стойки...
Спортивный комплекс «Рингс» представляет выступление юных спортсменов каратистов.
Звуками барабана и балалайки порадует инструментальный дуэт «Ad Libitum», море положительной энергетики, виртуозная обработка известных композиций и современных хитов.
Юмористический интерактив, зрелищные акробатические трюки, элементы брейкданса, а так же пародии на известные мультфильмы от Шоу-дуэта «Мерзавцы»

Предварительный список команд участников соревнований по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку, среди детских домов Свердловской области, 7 июня 2008 года.
№ п/п Наименование детского дома Контактный телефон Директор Спонсор
1. Екатеринбургский детский дом № 3 334-12-34 Васянина Лидия Николаевна спонсор КРХ "Рыбалка на Калиновке"
2. Екатеринбургский детский дом № 7 242-63-05 Салихова Дания Шабановна спонсор СРОО Уральский Карповый Клуб
3. Малоистокский детский дом 252-04-98 Бадяева Гульнур Гафафовна спонсор Рыболовный Торговый комплекс "РЫБАЧЬТЕ С НАМИ"
4. Невьянский детский дом (34356) 2-29-91 Васильева Раиса Никитична спонсор кафе «Иван да Марья» и ООО «СтройСервис»
5. Каменск-Уральский детский дом (3439) 385-350 Грибков Андрей Сергеевич спонсор Производитель автохимии "ЕкатеринбургАвтоСинтез"
6. Березовская школа-интернат 8-908-929-18-56 Матросова Алёна Анатольевна спонсор ООО "Корпорация Маяк"
7. Верхнепышминский детский дом-школа (34368) 4-12-98 Пахалков Иван Эдуардович спонсор Юридическая корпорация "ЭНСО"
8. Отделение кадетской школы-интерната профессионального училища «Юность» (В. Пышма) (34368)5-44-33 Чезганова
Валентина Алексеевна спонсор Торговый дом "Марко Поло"
9. Отделение кадетской школы-интерната «Спасатель» уральского профессионального училища «Рифей» 218-41-62 Лукомский Владимир Анатольевич спонсор СРОО Уральский Карповый Клуб

10. Отделение кадетской школы-интерната Сысертского профессионального училища «Кадет» (34374) 6-45-69 Данченко Валерий Иванович спонсор Рыболовный центр "Хантер"


11. Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района г.Екатеринбурга (343) 212-75-92 Федорова Ольга Васильевна, спонсор - ОСАО «РЕСО-Гарантия»


12. Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района г.Екатеринбурга, (343)341-46-78 Татаурова Ирина Викторовна (Зам.- Ольга Сергеевна), спонсор - ООО «Студия праздника Оксаны Юровских»


13. Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района г.Екатеринбурга, (343)262-08-68 Мусальникова Надежда Александровна, спонсор Техноцентр «Беркут»


14. Центр социальной помощи семье и детям Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, (343)335-19-27 Зарх Людмила Геннадьевна, спонсор - ООО «Дом мебели» салон мебели «Лилия» и Свердловское региональное благотворительное общество «Миротворец»


15. Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района г.Екатеринбурга, (343)258-54-01 Ахметова Анна Рахимьяновна, спонсор - ООО «НИКОЛ-99»


16. Первоуральский центр социальной помощи семье и детям «Росинка», (34392) 7-24-76 Ахаимова Наталья Геннадьевна, спонсор - ИП Шулепин


17. Центр социальной помощи семье и детям г.Полевского, (34350) 58925 Минина Елена Викторовна, спонсор - ООО «Альском»


18. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района, (34397) 52885
Лукиных Оксана Петровна, спонсор - ООО «Растер», ОАО «СУМЗ»


19. Свердловское областное отделение Российского детского фонда (волонтерский отряд), г. Екатеринбург, ул Малышева 33, председатель правления Черкасова Марина Георгиевна, (343) 3714703, спонсор – Свердловское областное отделение Российского детского фонда.


20. Сысертский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, (34374) 70376 Гонова Наталья Иннокентьевна, спонсор - ОАО Банк ВТБ г.Екатеринбурга



Состав команды от каждого детского дома или интерната 3 основных и 2 запасных (участников соревнований) в возрасте от 8 до 15 лет, а так же группа поддержки детей и взрослых в количестве 10 человек.
Команда- участница должна иметь: единую форму с отличительными знаками, название команды и девиз, логотип спонсора команды, группу поддержки в количестве 10 человек.
Группа поддержки должна иметь: одинаковые знаки отличия со своей командой- участницей, знать девиз команды, кричалки в поддержку команды, плакаты и баннеры со слоганами в поддержку своей команды.Соревнования проводятся в секторе «А» Калиновского разреза, на берегу водоема установлены мостки, на которых и будут размещаться участники соревнований. Все необходимое снаряжение (удочки, садки, подсачники) ребятам будет предоставлено, а в качестве инструкторов выступят опытные рыбаки-спортсмены из «Лиги Уральских рыболовов»
Команды прибывают на водоем к 8.00 - 8.30 ч., проходят процедуру регистрации. За каждой командой закреплена беседка на берегу водоема, где размещается коллектив команды и спонсоры.
Спонсоры команд участвуют в формировании призового фонда соревнований, помогают в доставке детей (участников соревнований) до места проведения соревнований.

В целях обеспечения безопасности детей участников соревнований, с ними (на рыболовном мостке) должен находиться воспитатель команды, так же безопасность будет обеспечивать усиленный наряд охраны из состава собственной службы охраны КРХ «Рыбалка на Калиновке» из расчета один охранник на два рыболовных мостка.

На соревнованиях будут присутствовать профессиональные инструкторы по рыбной ловле из общественных организаций «Лига Уральских рыболовов», «Уральский карповый клуб».

Медицинский контроль соревнований осуществляет Отдел координации работы учреждений Здравоохранения Орджоникидзевкого района, безопасность и контроль на воде осуществляет ВОСВОД и ГИМС, безопасность мероприятия осуществляет УВД Орджоникидзевского района.

Призовые места и номинации в которых будут разыгрываться призы:

Командное первенство по рыбной ловле:

1-е место – кубок, диплом, золотые медали, ценный приз

2-е место – кубок, диплом, серебрянные медали, ценный приз

3-е место – кубок, диплом, бронзовые медали, ценный приз

Личное первенство по рыбной ловле:

1-е место – кубок, диплом, золотая медаль, приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда

2-е место – кубок, диплом, серебрянная медаль, приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда

3-е место – кубок, диплом, бронзовая медаль, приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда

Номинации:

Участник первым поймавший рыбу – индивидуальный приз от Турагенства «УралЕвроТур»

Участник поймавший самую большую рыбу – индивидуальный приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда.

Участник поймавший самую маленькую рыбу – индивидуальный приз от «Фабрики пенопластовой упаковки» г. Екатеринбург

Лучшей девочке рыбачке – индивидуальный приз от ООО «Центр профилактической медицины УХП»

Самый юный участник соревнований – индивидуальный приз от Орджоникидзевского отделения партии «Единая Россия»

Самый опытный (старший) участник соревнований – индивидуальный приз от Орджоникидзевского отделения партии Единая Россия

Самая активная группа поддержки – коллективный приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда.

Самое красочное оформление командной беседки – коллективный приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда.

Самая оригинальная форма (одежда) у команды участницы – коллективный приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда.

Самый лучший рисунок (поделка, творческая работа) на тему предстоящего праздника

Природа, рыбалка – коллективный приз от Свердловского Областного отделения Российского детского фонда.